Блог астролога Наталии Корвяковой
Home
 

Астрология и профессия

Астрология может быть полезна работодателям при подборе на работу подходящих сотрудников. Очень часто люди прячутся за масками и внешне сложно понять, что они из себя представляют, а в результате неправильного выбора страдают как начальники, так и те, кого они взяли на работу, т.к. им приходится заниматься тем, что им не приносит удовлетворения. Даже с помощью минимальных расчетов можно определить склонность человека к той или иной работе. Заходите сюда и вводите дату и время рождения. Если вы не знаете время рождения человека (вряд ли кто-то будет его писать в своем резюме), то советую сначала ввести, например, 00.05, а потом — 23.55 и сделать расчеты для 2х вариантов. Далее считаете количество планет , относящееся к каждой стихии.

Огонь это: Овен, Лев, Стрелец.
Земля: Телец, Дева, Козерог.
Воздух: Близнецы, Весы, Водолей.
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.

И смотрим какая стихия преобладает (в сумме должно получиться 10).

При приобладании огня — человек схватывает все на лету, ему не нужно будет ничего разжевывать, будет нужна самостоятельность хотя бы на маленьком участке работы, но требуется периодический контроль того, делают ли они работу вообще, т.к. увлекшись чем-нибудь другим, могут ее забросить. Не терпят рутинной кропотливой работы. Из них получатся хорошие лидеры, которые смогут вообдушевлять коллектив на деятельность.

При преобладании земли — при обучении им надо все разжевывать, показывать несколько раз, однако на знакомом участке работы они будут точны, аккуратны и терпеливы. Любят продумывать каждую мелочь, не будут гнаться за результатом в ущерб качеству. Готовы выполнять рутинную или кропотливую работу. Хорошо, например, для бухгалтеров, которые ежедневно и безошибочно должны выполнять одни и те же проводки. Также любят, когда работа приносит конкретный результат, которым можно любоваться.

При преобладании воздуха человек будет очень подвижным, контактным, легко осваиваться в новой обстановке, обладать хорошими организаторскими и коммуникативными способностями. Если работа не будет связана с информацией, поездками и конактами, то долго на не задержатся. Журналистика, сфера торговли — это их стихия. Также могут быть хорошими секретарями, т.к. могут заниматься несколькими делами одновременно.

При преобладании воды люди не способны работать за идею. Главное для них — это хорошие условия в коллективе и спокойная, комфортная обстановка. Способны выполнять монотонную работу. Обладают богатым  живым воображением и интуитивностью, мыслят концепциями. Наибольших успехов добиваются в профессиях, связанных с искусством, также хорошо для сферы обслуживания и питания. Благодаря интуиции и концептуальному мышлению могут стать хорошими детективами.

Пример:
Луна 27.47 Овна
Солнце 23.05 Стрельца
Меркурий 13.31 Козерога
Венера 10.27 Скорпиона
Марс 15.41 Весов
Юпитер 22.13 Стрельца
Сатурн 12.25 Скорпиона
Уран 10.11 Стрельца
Нептун 28.44 Стрельца
Плутон 1.24 Скорпиона

В огненных знаках тут находятся следующие планеты:  Солнце, Луна, Юпитер, Уран, Нептун. Т.е. — 5.
В земных знаках:  Меркурий. Т.е. - 1.
В воздушных знаках: Марс. Т.е. — 1.
В водных знаках:  Венера, Сатурн, Плутон. Т.е. - 3.

Таким образом, видно преобладание огня, т.е. человек быстро усваивает новую информацию; при этом недостаток земли и воздуха говорит о том, что рутинную работу, а также просьбы позвонить куда-нибудь и что-нибудь выяснить, ему лучше не поручать.

Подробнее про описание стихий можно прочитать тут.

21.01.2011 This post was written by Categories: Практикум Tagged with:
1 comment

One Response to “Астрология и профессия”


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top