Блог астролога Наталии Корвяковой
Home
 

Благотворные точки на территории Москвы

Нашла интересную статью про места в Москве, соответствующие определенным знакам зодиака, посетив которые можно изменить свою жизнь к лучшему. Сразу скажу, что сама была не везде, но вот прогулка вокруг прудов на территории парка ЦДСА (он еще называется Екатерининский) реально когда-то помогла найти опору в жизни.

Данные с сайта AstroSchool.ru.

 18° Овна. Символ этого градуса (и места) «Женщина на троне с поднятой правой рукой». Проекция этого градуса приходится на зеленый пятачок около ст. метро Семеновская. Это место мира и согласия. Если в вашей жизни наступил период ссор и тяжелых потрясений, если вы замечаете, что стали агрессивным или, наоборот, агрессия окружающих направлена на вас, эта точка поможет. Особенно эффективно назначать тут свидание с человеком, с которым вы находитесь в ссоре. Самое лучшее для этого время — в пятницу на закате. Вы сможете на себе почувствовать, как протекает алхимическая реакция превращения ненависти в любовь. Не менее хорошо это место для того, кто не может найти гармонии в своей собственной душе.

9° Близнецов. «Группа обезьянок, карабкающихся по лианам». Рядом со ст. метро Кожуховская. Этот градус помогает только людям коллективного склада. Одиночке он почти ничего не дает. Так что это место хорошо подходит для коллективных медитаций. Прекрасно подходит он также и для встреч с единомышленниками. Если вам предстоит начать работу некого объединения, очень хорошо было бы предварить ее встречей вблизи этого место. Очень хорошо, если такая встреча состоится в среду, влияние Меркурия в это время особенно сильно, а ведь именно Меркурий и будет помогать вам, усиливая дар убеждения, способность понимать и быть понятным для других людей. Он же устанавливает прочные связи в коллективах.

7° Льва. «Воин в красных доспехах с мечом». Напротив Третьяковской галереи. Вам никогда не приходил в голову вопрос, почему при всем многообразии московских музеев именно Третьяковка стала символом искусства? А дело-то именно в месте ее расположения. Этот градус помогает активизировать таланты человека. Так что если ваша муза где-то заблудилась или позабыла о вас, идите к Третьяковке, погуляйте вдоль ее фасада и почувствуете огромный прилив творческой энергии. И еще это место рекомендуется тем, кого терзают смутные сомнения или болезненно застенчивым людям. Если хотя бы раз в неделю (лучше всего в полдень воскресенья) будете дышать воздухом в этой точке — всю вашу неуверенность как рукой снимет.

25° Девы. «Человек, который бросает веткой камни». Олимпийская деревня. Это градус, дающий человеку колоссальный приток энергии. Причем, это относится как к физическим силам, так и к ментальным. Рекомендую избрать Олимпийскую деревню местом для прогулок тем, кому предстоит скорая встреча с противниками. Очень хорошо устраивать тут пробежки или занятия гимнастикой. А если вы сможете встретить здесь восход Солнца во вторник, вблизи дня весеннего равноденствия, энергии вам хватит на весь год. Кроме того, эта же точка поможет морально подготовиться к защите диссертации, этот градус благоволит, прежде всего, ученым, концентрирует ум, проясняет мышление, усиливает аналитические способности.

13° Скорпиона. «Башня». Выставочный центр на Красной Пресне. Градус способствует восстановлению сил. Отличное место для выздоравливающих после тяжелой болезни. Вместе с энергией здесь к человеку приходит и неистребимый оптимизм. Если ваше терпение на исходе, приходите сюда в четверг вечером и побродите час-другой. Еще эта точка одна из лучших для медитаций. Вопросы, которые кажутся вам неразрешимыми, найдут здесь решение гораздо быстрее и легче, чем где бы то ни было еще. Этот же градус является особенно благоприятным для астрологов, и вообще людей, стремящихся познать тайны вселенной. Но нужно помнить, что это место пробуждает в человеке излишниее честолюбие.

11° Козерога. Пруды на территории парка ЦДСА. «Король приносит послание». Прекрасное место для уединенных размышлений и концентрации. Тому, кто не может найти надежную опору с жизни, следует почаще бывать в этом замечательном парке. Правда, особенность этого градуса — неспешность. Так что ждать быстрых результатов не стоит. Зато когда он приходит, вся ваша жизнь представится в совершенно новом свете. Если вы потерями цель, приходите сюда в полдень субботы, пройдитесь по аллеям, посидите на берегу пруда и ваша потеря найдется. Кроме того, частое посещение этого места может помочь в обретении высокопоставленного покровителя.

30° Водолея.  Символ — «Король на троне». Фонтан Дружбы народов на ВВЦ (ВДНХ). Этот градус сулит успех во всех новых делах. Даже предприятия, кажущиеся окружающим авантюрными, пройдут легко и быстро, если активизировать этот градус. Больше всего этот градус помогает людям, безоговорочно доверяющим своей интуиции. Кстати, это место может служить прекрасным медитационным пространством для пробуждения и развития сверхчувственных способностей. Рано утром по понедельникам вода большого фонтана может оказаться для вас живой водой. Нужно только научиться не обращать внимание на разговоры окружающих людей, на посторонний шум и вы увидите за внешней формой истинную суть предметов.

Кроме того, в Москве есть и прямо противоположные места, они связаны с проявлениями так называемых нищенских или разрушительных градусов. Впрочем, разрушительны они только для того, кто не понимает их сущности. Истинное их предназначение тоже позитивно. При их помощи мы можем достигнуть очищения от своих внутренних проблем. Конечно, это дается не так легко и приятно!.. Катарсис приходит только после изрядной доли страданий. И, тем не менее, нужно использовать эту возможность, и желательно еще до того, как внутренняя проблема привела к внешним неприятностям, бедам или даже болезням.

23° Овна. Пруд недалеко от метро Шоссе Энтузиастов. Символика этого градуса — «Три змеи, сражающиеся с тремя другими змеями». Это место связано с завистью, клеветой и раздорами. Если в вашей жизни слишком много напряжений, если вы страдаете от козней недоброжелателей — это место может принести вам совершенно неоценимую помощь. Еще больше пользы может извлечь тот, кого самого пожирает демон зависти. Избавится от этого страшного недуга, помогут прогулки по берегу этого пруда. Нужно каждый день на заходе Солнца семь раз обойти вокруг него, мысленно отбрасывая всю накопившуюся неприязнь. И результат не замедлит сказаться — вы почувствуете, что стали относиться к людям совсем по-другому, а затем и они к вам!..

13° Близнецов. Располагается вблизи Нагатинского моста. «Женщина, бегущая за улетевшим венком». Спасение для страдающих от несчастной любви. Если отношения с любимым человеком никак не складываются, если вы никак не можете добиться взаимности и понимания — не впадайте в отчаяние! Идите к Нагатинскому мосту, и слева от линии метро, спускаясь к набережной, вы сможете выбросить все свои любовные неудачи. Место, конечно, не самое аккуратное и чистое в Москве, но оно поможет вам разобраться в себе и своем внутреннем неуюте. А если вы сумеете изменить свое внутреннее состояние, то и любимый человек сможет взглянуть на вас другими глазами. Поверьте в себя! Вы красивы, успешны и желанны! Только неуверенность мешает вам в жизни.

10° Льва. Пересечение Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта. «Человек, которого волокут на веревке». Это градус борьбы с гордыней. Если человек переоценивает свои силы и способности, то рано или поздно он столкнется с реальными неудачами и может потерять душевное равновесие. Если вы под действием непомерных амбиций взвалили на себя неразрешимые проблемы — вам сюда! А еще лучше — не дожидаться краха и разобраться со своей гордыней заблаговременно. Как только почувствуете, что вас начинает «заносить», в полдень приходите на этот шумный перекресток. И глядя на суетный поток машин и людей, подумайте насколько все это (включая ваши собственные амбиции) мелко в сравнении с вечностью времени и бесконечностью пространства…

1° Весов. Пятачок, с которого расходятся Старый и Новый Арбат. «Человек с двумя дротиками». На этом месте хорошо бороться с агрессивностью и вспыльчивостью. Если вас слишком часто раздражают окружающие, если не проходит и недели, чтобы хотя бы раз не пришли в ярость, вам нужно полюбить это место. Ну, если и не полюбить, то приходить сюда почаще. В толкучке среди разных, порой и не очень приятных людей, вы постепенно научитесь смирять свое раздражение. Постарайтесь представить себе тех, кто встает у вас на пути. У каждого из них свои проблемы и беды. Может быть стоит пожалеть их, а не давать волю своим нервам?

19° Скорпиона. Ходынское поле. «Лающая собака». Это место для тех, кто не в состоянии правильно использовать земные блага. Это может выражаться как в алчности, скупости и жадности, а может, и, напротив, в расточительности. Но и то, и другое, говорит о неумении дружить с материальным миром. Если вас гложет червь скупости, набейте карман мелкими монетками и, гуляя по Ходынке, бросайте их на землю. И ни в коем случае не жалейте — это вы выбрасывайте свою скупость. Мотам нужно заниматься прямо противоположным делом — искать на Ходынском поле потерянные монеты. Но поднимать можно только те, которые лежат «орлом» кверху! Не бойтесь показаться кому-то скрягой, просто не обращайте ни на кого внимания. Лучше всего проделывать и то и другое примерно за час до заката.

19° Козерога. Трифоновская улица, часовня Трифона в Напрудном. «Человек с четырьмя неподвижными ногами». Очень многие люди оказываются в тупике из-за собственного упрямства. Сначала нам кажется, что это и не упрямство все, а твердость наших убеждений. Но если мы начинаем делать что-то не по велению своей души, а только наперекор кому-то, это уже беда… Кроме того, нередко, мы зациклившиеся на чем-то, никак не можем вырваться из порочного круга своих навязчивых мыслей. Самое подходящее место для освобождения из этого затора — часовня разрушенного храма Трифона в Напрудном и, вообще, вся территория вблизи нее. Самое лучшее для этого время — поздний вечер.

4° Рыб. Лубянская площадь. До революции там был грязный и шумный водоразборный фонтан, а потом стоял памятник Дзержинскому. «Единорог на траве». Это одно из самых интересных мест в Москве. К центру площади практически невозможно подобраться из-за кругового движения транспорта. Эта жуткая воронка, как бы является воплощением подсознательных страхов человека. И если вас терзают фобии и неуверенность в надежности окружающего мира, если за каждым углом вам чудится враг, а в каждом темном углу приведение — идите на Лубянку и выбросьте в этот гигантский водоворот все свои страхи. Только не надо бросаться под машины, от проблем это, конечно, может избавить раз и навсегда, но дороги назад уже не будет…

03.03.2011 This post was written by Categories: Это интересно 4 comments

4 Responses to “Благотворные точки на территории Москвы”


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top